Полная версия

Одним из основных направлений, которым занимается завод арматуры в Усть-Каменогорске, является налаженный выпуск шаровых кранов, предназначенных для дальнейшей установки на трубопроводах. По типу выпуска различают два вида: кран шаровый с разборным корпусом и кран шаровый цельносварной.

Очень часто у заказчика возникает вопросы, кран какого типа лучше применять при эксплуатации?


Никто из нас не может предусмотреть различные ситуации, которые возникают в процессе эксплуатации запорной арматуры. Это и возможные природные катаклизмы, попадание в трубопровод инородного тела и другие подобные обстоятельства. Все поломки происходят неожиданно, и предсказать их просто невозможно. А вот подготовиться к данному форс-мажору, и применять при эксплуатации ремонтнопригодные шаровые краны будет вполне разумно. Конечно, с той оговоркой, что этот ремонт незначителен и его возможно провести на месте. Если же для замены комплектующих нужно проводить в специальной мастерской, тогда мы практически ничего не выигрываем ни по времени, ни по цене. Ведь кран шаровый цельносварной, за счет меньшей металлоемкости, по стоимости будет ниже, чем его разборный аналог.

Принять правильное решение, какого типа заказать шаровый кран разборный или цельносварной, должен сам потребитель. Для кого-то главным преимуществом остается наименьшая цена, а кому-то важна быстрая восстановительная возможность работоспособности крана.

АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» предлагает для вас широкий ассортимент шаровых кранов и гарантирует высокое качество выпускаемой продукции.